Отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функции центральной нервной системы открыто 12 мая 2014 года, рассчитано на 20 коек.
В отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы госпитализируются пациенты в плановом порядке для лечения по завершении острого периода заболевания или травмы ЦНС, из отделений ГУЗ ЦК МСЧ, либо по направлению специалистов ГУЗ ЦК МСЧ.
В отделении проводится комплекс мероприятий медицинского и психологического характера, направленных на полное или частичное восстановление нарушенных функций, компенсацию утраченных функций организма, предупреждения или снижения степени возможной инвалидности, улучшение качества жизни, восстановление трудоспособности пациента и его интеграцию в обществе.
В отделении используется аппаратно- программный комплекс с биологически обратной связью для механотерапии и чрескожной электростимуляции спинного мозга, у пациентов с нарушением двигательных функций постинсультного и посттравматического генеза.